Настоятель

В марте 1994 года настоятелем Свято-Никольского прихода села Кыласово был назначен отец Александр (Караваев). Этот молодой священник до назначения в Кыласово даже и не знал, что есть такое село и в нем чудотворная икона. Но, как говорит сам отец Александр, «у Бога каждому свое время и свое место».
Александр Караваев приехал в Кыласово с сыном Якимом, который пошел в тот год во второй класс. Первые пять лет им пришлось жить на квартире, потому что местная власть сразу заявила, что церковь отделена от государства и никто не должен давать священнику жилье. Потом отец Александр постепенно сам построил дом. Зайдя первый раз в храм, он увидел такую разруху, что остановился у порога пораженный, не в состоянии что-либо произнести.

phoca_thumb_l_120515-30

Но у него даже не возникло мысли развернуться и просить у Епархии другой приход. «Ты пришел к Богу, это Он привел тебя, а не назначили, поэтому здесь и служи» – подумал тогда молодой священнослужитель.

Имеет церковные награды: набедренник, камилавка.